Что еще можно придумать для упаковки молока?

Есть ли креативные идеи? Да, сотни...

 

В данном варианте упаковка меняет цвет по мере приближения срока годности. 

но я всегда топлю за полностью одинаковые упаковки для всего выпускаемого молока в России. Это сэкономит и ресурсы и т.п. и не надо париться на тупую рекламу.

Такой стандарт упаковки мог бы быть общероссийским!

 

Читать далее

 Франсуа Пьедноэль не пожалел слов на критику культуры Intel, которая, по его словам, кардинально изменилась и ставит сейчас во главу угла менеджеров-экономистов, а не технических специалистов. Это привело к отсутствию новаций, агрессивных планов и оттоку инженеров, разочарованных в том, что перспективы роста есть только у управленцев. Вместо того, чтобы на лету реагировать на вызовы, чтобы противостоять продуктам AMD, сегодняшняя Intel просто не желает сопротивляться. Вместо этого, по его словам, планы по выводу продуктов составляются руководителями, имеющими степень магистра экономического управления, которые не могут адаптироваться. Сейчас фабрики Intel продолжают выпускать достаточно процессоров, чтобы поддерживать рентабельность, но доверие к марке медленно падает.

Читать далее

 В условиях глубоко эшелонированного, тщательно подготовленного и вложенного как матрешка натиска на легитимную власть в Белоруссии, крайне сложно найти абсолютное решение, которое устроит всех, даже с учетом технологий траблшутинга это сделать весьма проблематично.

Социальные сети и СМИ используются для мощнейшего передергивания фактов и манипуляцией массами. Один человек выкидывает форму и тут же миллионы новостей о спецназовцах и военных, все направлено на оболвание настоящих и верных военных и милиции. 

В целом нынешний вектор борьбы Госдепа с независимостью Белоруссии имеет явно выраженный вектор направленности на силовые ведомства. Несмотря на схожие с Украинским майданом технологии, имеются мощные различия, это и понятно, не зря миллиарды напечатанных долларей идут на институты свержения чествных режимов, институты сидят в Польше, Германии и далее везде.

Не исключено, что Госдепу не понравилась реакция Лукашенко на Ковид-19, не прогнулся и не так лизнул как планировалось Биллом Гейтсом, мб и поэтому его нахлобучивают жестко.

Посмотрим что будет в итоге.

Но надо помнить, что система устроена так, что враг никогда не отступает - нужно было плющить Иран 50 лет или Ирак, будут и 50 и 100 лет плющить.

Читать далее

 Есть предположение в рамках черных и белых лебедей, что мировые правительства проведут массовые тестирования своих жителей на наличие иммунитета к коронавирусу и по результатам будут проставлены метки во внутренние и международные паспорта. Надеюсь, что до чипирования не дойдет. 

Для имеющих зеленую метку откроют границы и первыми пустят на работу в офисы.

Использования для этих целей смартфонов слишком нестабильно. Голограмма в паспорте надежнее. Но вполне возможно, что решат распилить более серьезные деньги и напечатают паспорт здоровья гражданина и пластиковую карточку здоровья и на нее будут заносить все данные по накатывающим пандемиям.

Читать далее

 

Эта страница посвящена краткому обзору Kubernetes.

Kubernetes — это портативная расширяемая платформа с открытым исходным кодом для управления контейнеризованными рабочими нагрузками и сервисами, которая облегчает как декларативную настройку, так и автоматизацию. У платформы есть большая, быстро растущая экосистема. Сервисы, поддержка и инструменты Kubernetes широко доступны.

 

Читать далее

 

Казалось бы - хорошее решение это всегда лучше чем плохое решение? Ответ не так прост как может показаться сходу.

Тина Силиг в Стэнфордской d.school дает такое упражнение. Классу дается какая то проблема для решения. Класс разбивается на группы. Каждая группа выдает два варианта решения: один, по их мнению, хороший, а второй - плохой. "Хорошие" варианты откладываются, а "плохими" группы обмениваются друг с другом. Теперь задача каждой группы - найти решение проблемы, основанное на "плохом" варианте другой группы. Обычно оказывается, что самые интересные варианты решений - это те, что сделаны из "плохих" решений, а не те, которые изначально считались как бы "хорошими". 

По мотивам подсмотреного в Телеграмм на Темной стороне.

Читать далее

В типовом сценарии генерации идей есть принцип - количество переходит в качество. Чем больше идей мы сгенерируем, тем больше вероятность, что одна из них окажется достойной.

Однако очень часто этот процесс заходит в тупик. Либо количество никак не набирается, либо мы начинаем высасывать из пальца откровенный шмурдяк.

В чем проблема? Проблема в том, что обычно мы стараемся найти десяток и более содержательных решений - ответов на один изначально поставленный перед нами или командой вопрос. Это не траблшутинг путь.

Траблшутинг состоит не в том, чтобы находить как можно больше ответов на один вопрос. Траблшутинг в том - чтобы задавать себе или команде как можно больше разных вопросов, имеющих отношение к теме. новый вопрос - новый угол зрения на ту же задачу. Новый вопрос - новый уровень обобщения или детализации.

Все это исходит из известной цитаты Эйнштейна: "Если мне дадут одина час на решение задач - 55 минут я потрачу на поиск правильной формулировки и 5 минут на решение.". Это также коррелирует и с ТРИЗ Альтшуллера в развитии Орлова. И немного пересекается с японским подходом "5 почему".

Итого: качество зависит от количества. Только не ответов, а вопросов.

По мотивам подсмотреного в Телеграмм на Темной стороне.

Читать далее

 

28 февраля 2019 года Нассим Николас Талеб проведет в Москве полнодневную лекцию сновой программой.

Лекция в Москве будет посвящена выходу новой книги.

Читать далее

 

1. Complex problem solving (trouble shooting).

2. Critical thinking (included in trouble shooting).

3. Creativity (important component of trouble shooting).

4. People mamagment.

5. Coordinating with others.

6. Emotional intelligence.

7. Judgment and Decision making (important component of trouble shooting).

8. Service operation.

9. Negotiation.

10. Cognitive flexibility.

Атлас новых профессий.

Читать далее

Траблшутер Сучков отмечен национальной премией за траблшутинг

24 ноября состоялось награждение лауреатов ежегодной Национальной премии Ассоциации «Электронной Электоральной Политики» (ЭЭП). В 2018 году премии присуждены в шести номинациях. В номинации «Открытие года» победу одержал траблшутер и политтехнолог Максим Сучков. Траблшутинг, что в дословном переводе с английского «стрельба по проблемам», по мнению жюри стал настоящим «Открытием года», прорывным апгрейдом профессии политтехнолога. Жюри премии отметило абсолютно новый, уникальный формат работы команды Максима Сучкова представляющий собой необычный симбиоз политтехнологий, маркетинга, юриспруденции, коммуникативных технологий и кибернетики.

Читать далее