"Вы отстаете, мои маленьки друзья"

10 негритят....Агата Кристи

 

Есть множество примеров того, как с помощью ИИ можно влиять на ход предвыборной кампании. Научный сотрудник Оксфордского университета и CEO компании Avantgarde Analytics Вячеслав Полонский рассказал о главных угрозах современной демократии со стороны технологий.

Читать далее

Вышла в свет брошюра «100 красных флажков» известного российского траблшутера и политтехнолога Максима Сучкова.

Релиз состоялся в необычном формате семинара-практикума. В режиме «здесь и сейчас» было продемонстрировано действие двух описанных в брошюре технологий: «общественно-политический лифт» и «информационное обволакивание».

Читать далее

В корпоративном мире растет спрос на экспертов по решению сложных бизнес-проблем — так называемых трабл-шутеров. Кто это и сколько стоят их услуги? Где учат трабл-шутингу? И можно ли за деньги решить любые проблемы? Выясняла Аэлита Курмукова (Коммерсант ФМ).

Читать далее

BestBusinessIdeas -  ведущая российская компания по организации лекций для бизнеса. Нами успешно реализованы проекты с ведущими мировыми экспертами: Ицхак Адизес, Джеффри Лайкер, Нассим Талеб.

Читать далее

 Подсмотрел у индусов: The "chief trouble-shooter" of the Congress...Хмм можно вводить устойчивую аббревиатуру CTS #chiefTroubleShooter 

Читать далее

Квантовая механика – наука очень точная. Пока не получилось опровергнуть ни одно из ее предсказаний, ни один из ее расчетов.

Читать далее

Сооснователь сервиса Basecamp Джейсон Фрайд о вещах, на которые не стоит тратить время предпринимателям

Читать далее

 

В жизни каждого бизнесмена случаются проблемы. В том числе, и такие, которые решить своими силами и ресурсами не представляется возможным. На Западе в подобных ситуациях принято звать на помощь особого рода специалистов — траблшутеров (английское troubleshooter  переводится как «отстреливающий проблемы»). В России траблшутинг тоже существует, но не столь популярен. В то же время он уже успел обрасти у нас разного рода легендами и мифами.
Источник: http://bgoal.ru/blog/articles/trablshuting-v-rossii-vzglyad-professionalov.html

Читать далее

 Foreign Minister Mevlüt Çavuşoğlu has officially been at the helm of Turkey’s diplomatic team for years. He previously served as a member of the Turkish group in the Parliamentary Assembly of the Council of Europe (PACE) and was later elected as its chairman. He then served as the head of the Turkish Parliament’s Foreign Affairs Committee and as EU affairs minister before becoming foreign minister in late 2015.

Читать далее

 

Термин траблшутинг появился на просторах российского интернета сравнительно недавно, примерно пять лет назад, году эдак в 2012. Все началось со статьи о мифическом Пауле, кроссовках Найк, справочников двух размеров и еще парочки примеров.  До сих пор по запросу trouble-shooter человек решающий проблемы вы без труда натолкнетесь на сотни тысяч репостов данной статьи.

Читать далее